18 Октября 2019 в 11:00

Куда ехать, когда курортный сезон закрыт

Многие люди считают себя счастливчиками, если их отпуск выпадает на лето. Ведь осень всегда ассоциируется с холодом, дождями, непроходимой слякотью. Однако не стоит расстраиваться, поскольку в мире существует немало мест, где и после официального закрытия купального сезона можно прекрасно отдохнуть. Чтобы облегчить себе жизнь и не ломать голову над долгим планированием, стоит подобрать тур в интернет-магазине путешествий Onlinetours с учетом своих предпочтений и пожеланий. Мы расскажем о нескольких странах, идеально подходящих для людей, уходящих в отпуск осенью.

Болгария

Если вам хочется отведать только что собранный сочный виноград и посмотреть, как из него готовят вино, поезжайте в Болгарию. Уже в середине осеннего сезона цены на проживание, питание, развлечения заметно снижаются, поэтому можно особо не экономить на своих удовольствиях. Что касается климата, то холод практически не ощущается и в погожие дни можно спокойно загорать на пляжах.

Греция

На Балканах в октябре и ноябре устанавливается благоприятная погода для осмотра античных достопримечательностей и святынь. Туристический поток уменьшается, поэтому с толпами туристов сталкиваться не приходится. Воздух прогревается до +20…+25С, но вечерами теплая одежда не помешает. Лучше всего в это время отдыхать на островах Крит, Корфу, Родос, а также рекомендуется посетить Афины, Миконос и белоснежный Санторини.

Турция

Бабье лето на турецком берегу радует теплом, малым количеством отдыхающих и доступными ценами. Несмотря на низкий сезон практически все отели, гостиницы, развлекательные заведения работают, с радушием принимая гостей. Лучшими местами для размещения осенью служат Мармарис и Кемер. Они богаты достопримечательностями и радуют развитой инфраструктурой.

Вьетнам

Эта страна не востребована у туристов так, как Турция или Таиланд, поэтому проблем с бронированием отелей не возникает. Можно легко подобрать подходящий вариант в каталоге интернет-сервиса Онлайнтурс onlinetours.ru/oteli/vietnam, опираясь на свои финансовые возможности. В октябре-ноябре периодически идут дожди, но жаркое солнце не оставляет лужам ни единого шанса. Кроме того, осенью во Вьетнаме отмечается ряд праздников, в которых туристы могут принять участие. Вам точно придутся по душе скачки по волнам, бои устрашающих быков и изобилие угощений.

Марокко

А почему бы осенью не прогуляться по восточным базарам, пахнущим душистыми специями, не послушать призывы муэдзинов, сидящих в башнях красивых мечетей, и не посетить роскошный Синий город? Марокко — тот самый загадочный Восток, который удивительным образом сочетает морской бриз, мертвые пески пустыни, дворцы и бедные кварталы. В октябре и ноябре жара отступает, и можно без риска получить тепловой удар осматривать различные красоты марокканских городов.

Надо сказать, что хоть температура на большей части курортов и падает, в целом она остается комфортной, а вот снижение цен позволяет значительно экономить, поэтому отпуск осенью по-своему выгоден и удобен.