17 Мая 2020 в 13:00

Как выбрать ароматический диффузор с палочками

Что такое ароматический диффузор? Как правильно выбрать арома-диффузором с палочками? Чем хороши, плюсы и минусы ароматические диффузоры?

Особое, сложно поддающееся описанию ощущение домашнего уюта рождается из десятка мелочей, одной из которых является запах. Аромат, окутывающий нас во время пребывания в родных стенах, может дарить как положительные, так и отрицательные ощущения. Если вы мечтаете привнести в любимый дом максимум комфорта, стоит обязательно выбрать диффузор для ароматизации помещений — простой и доступный аксессуар, который можно выгодно приобрести в сети магазинов COZY HOME или других специализированных маркетах. Главное — разобраться с критериями, чтобы не ошибиться при выборе ароматического аксессуара и сделать по-настоящему полезное приобретение.

Все начинается с аромата

Конечно, подбор ароматического диффузора с палочками для дома стоит начинать с тестирования запахов, помня о том, что аромадиффузор будет находится в помещении постоянно. Как бы не манили экзотические ноты сандала, амбры и лаванды, в качестве экспериментального образца лучше выбрать нейтральное присутствие цитрусовых, чайного дерева или зеленого чая. Если выбранное звучание окажется недостаточным, можно всегда усилить его интенсивность или сменить запах без каких либо-рисков. В то же время постоянное присутствие раздражающего аромата (а ведь до любви до ненависти один шаг) чревато развитием головной боли, дискомфортом и проблемами со сном.

Состав очень важен

После выбора парфюмерного аромата советуем ознакомиться с составом диффузоров для ароматерапии, представленных в двух вариантах — на спиртовой или масляной основе. Присутствие этиловой жидкости обеспечивает значительную интенсивность действия диффузора за счет быстрых испарений, в то время как масляные варианты «работают» более спокойно, требуя замены ароматического наполнителя не чаще, чем через три-четыре месяца.

Наличие палочек и дополнительных аксессуаров

Диффузоры доступны в различных вариантах исполнения: в виде чаш, импровизированных кувшинов, прозрачных стаканов и фантазийных сосудов. Практика показывает, что наиболее удобны стандартные модели, представленные по ссылке cozyhome.ru/aromaty/diffuzory: сосуд со съемной крышкой и ароматической жидкостью, в которую необходимо сразу после вскрытия поместить бамбуковые палочки. Очень удобны наборы, где предусмотрено должное количество аксессуаров, включая дополнительные подставки или крышки, поэтому приобретение самых бюджетных диффузоров с минимальной комплектацией редко является оправданным.

Устойчивость чаши

В последнее время, стремясь обеспечить повышенное внимание покупателей, производители начали экспериментировать с формой ароматических диффузоров, предлагая вместо стандартных сосудов фантазийные вазочки и кувшины. Если вы не хотите подвергать себя и домочадцев риску сброса «ароматной бомбы», возьмите за правило выбирать диффузоры с устойчивым основанием, которые можно без проблем поместить в укромный уголок и не переживать за их целостность.