7 Ноября 2016 в 19:03

Серебро Казани и золото Электростали

На Всероссийском турнире по настольному теннису "Казанская ракетка", проходившем 26-30 октября в Казани, наша Анастасия Сизова завоевала серебряную медаль. Спустя пять дней она привезла домой золото из Электростали. В Казань приехали 98 девочек 2005 года рождения и моложе со всей России. Всего на старт вышли 456 юных теннисистов. Из них до основного турнира допускались 320, поэтому не все ребята смогли пробиться в основную сетку. Настя по рейтингу шла первая. Ответственность у лидера серьёзная. За три турнирных дня спортсменка из Старой Купавны сыграла 16 встреч: в пятнадцати победила и однажды проиграла. Впереди - суперфинал, повторная встреча между игроками, занявшими первое и второе места. Вот здесь уже нервы у Насти не выдержали. Со счётом 1:3 она уступила девочке, которую утром обыграла 3:0. Спорт есть спорт. Поздравляем нашей бойца - ученицу 5-го класса, которая выдерживает нагрузки, непосильные даже иным взрослым людям! А четвёртого ноября на Открытом первенстве городского округа Электросталь наши девочки Александра Головкина (на фото слева) и Анастасия Сизова завоевали золотые медали в разных возрастных категориях. Поздравляем наших спортсменок с великолепными победами!